Перейти к содержанию
Proxy

Как сохранить деньги?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Ну не знаю на счет сохранения денег ,я думаю что стоит использовать грамотное распределение, такое как финансовая подушка( неприкосновенные деньги),инвестиции , благотворительность (по рекомендации роберта кийосаки )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Иногда складывается ощущение, что сейчас лучшая сохранность - это сундук зарытый далеко и глубоко в лесу...) Ну это так, юмор :)

Распределение - безусловно. И лучше, что бы в этой распределенности не было рублевых депозитов - не приносят они ничего.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наиболее приемлемым вариантом будет перевод денег в доллары.

Доллар постоянно растёт и будет это делать ещё очень долго.

Откладывайте 10% от любого своего дохода именно на инвестиции, переводите в доллары и ищите возможности для инвестирования и приумножения своих средств.

Но инвестируйте только из тех 10% которые Вы откладывали.

Потом, когда капитал будет расти, покупайте недвижку, сдавайте в аренду, создавайте источники пассивного дохода.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 10.12.2019 в 13:19, blackiege сказал:

деньги, должны делать деньги, в идеале.

Согласен. Просмотрел почти все банки России. У всех проценты по вкладам очень низкие. На таких процентах вклады будут таять, а не сохраняться. А надо, что бы росли. И вот вчера наткнулся на такой вариант. Надо деньги поместить на счёт в банке, а не на вклад. Тогда деньги начнут участвовать в финансовых операциях данного банка и приносить прибыль, причём не малую, достаточную для значительного роста вложения (зачисления) на счёт первоначальной суммы. Но надо для этого правильно составить договор, в котором оговорить свои условия, включая проценты за использование ваших денег в финансовых операциях банка. Банки на это идут неохотно. Отказать в открытии такого счёта физическому лицу они не имеют права, но вот проигнорировать ваши денежные поступления на счёт - могут. Тогда деньги на счёте просто полежат один год и банк будет вправе анулировать его, вернув вам ваши деньги. Это мой домысел, но он возможен.    

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...