Перейти к содержанию
Proxy

Транскапиталбанк отсудил 10 млн евро у Credit Suisse


navigator

Рекомендуемые сообщения

Арбитражный суд города Москвы вынес решение о взыскании 10 млн евро со швейцарского банка Credit Suisse в пользу российского Транскапиталбанка. Деньги взысканы в счет долга по синдицированному кредиту, который истец в 2020 году предоставил узбекской JSC Uzauto Motors AS.

 

По данным Forbes, в 2020 году узбекская UzAuto Motors подписала с Credit Suisse соглашение о кредите на сумму до 150 млн евро. Весной 2021 года к синдицированному кредиту присоединился ТКБ, выделивший 10 млн евро. Погашение долга было назначено на 19 апреля 2022 года, однако из-за блокирующих санкций, которые ввел Минфин США против ТКБ, отправленные Credit Suisse деньги до Транскапиталбанка не дошли.

 

В июне 2022 года ТКБ подал в Арбитражный суд Москвы иск к Credit Suisse о взыскании 10,04 млн евро. Далее с третьей попытки Транскапиталбанку удалось наложить арест на денежные средства и имущество Credit Suisse на сумму иска — в июле 2022 года суд запретил Credit Suisse распоряжаться долей в капитале «Кредит Свисс Секьюритиз» и акциями АО «Банк Кредит Свисс (Москва)» и наложив арест на 10,04 млн евро в российском дочернем банке.

 

Теперь арбитражный суд решил взыскать эти деньги в пользу Транскапиталбанка.
Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...