Перейти к содержанию
Proxy

Мосбиржа расширяет линейку производных на китайский юань


navigator

Рекомендуемые сообщения

На срочном рынке Московской биржи 31 января стартуют торги расчетными фьючерсными контрактами на валютную пару «доллар США — китайский юань» и опционами на них. Об этом сообщила пресс-служба торговой площадки.

«Фьючерсы и опционы на валютную пару доллар/юань дополнят линейку инструментов на китайский юань на Московской бирже и расширят торговые возможности институциональных и розничных инвесторов, а у участников внешнеэкономической деятельности появятся дополнительные способы хеджирования валютных рисков», — говорится в сообщении биржи.

Лот нового контракта составит 1 тыс. долларов США. Минимальный шаг цены — 0,001 пункта, стоимость шага цены — 1 китайский юань. Участникам торгов и их клиентам будут доступны фьючерсы со сроком исполнения в марте, июне, сентябре и декабре 2023 года. Ориентировочный размер гарантийного обеспечения составит 8%, или порядка 6 тыс. рублей.
Источник.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мосбиржа предлагает снова обязать всех эмитентов раскрывать информацию.

Московская биржа предлагает вернуться к практике раскрытия информации всеми эмитентами, представленными на торговой площадке. Но не исключает, что в открытом доступе эти сведения могут появляться в ограниченном формате. Об этом на конференции «МСФО в России» заявил управляющий директор по взаимодействию с органами власти Мосбиржи Владимир Гусаков.


Banki.ru 

Ссылка на комментарий

Индекс Мосбиржи падал до минимального в этом году значения.

Индекс Мосбиржи на торгах 20 февраля упал до минимального в этом году значения. Так, максимально снижение в моменте превысило 1,25% к уровню закрытия предыдущих торгов, при этом индекс опускался до 2 140,78 с утреннего значения при открытии на уровне 2 172,53 пункта.


Banki.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мосбиржа запускает новую площадку для торгов акциями.

С 10 апреля Московская биржа запускает платформу по внебиржевой торговле акциями без листинга, сообщает РБК со ссылкой на директора департамента рынка акций площадки Бориса Блохина.


Banki.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Московская биржа с 2 мая прекращает торги акциями компаний военно-промышленного комплекса «недружественных стран».

Торговая площадка сообщила, что с 2 мая отсутствуют допустимые коды расчетов на заключение сделок при подаче со следующими акциями иностранных эмитентов: Northrop Grumman Corporation, Lockheed Martin Corporation, Smith & Wesson Brands, Inc., L3Harris Technologies, Inc., Raytheon Technologies Corporation, General Dynamics Corporation, Palantir Technologies Inc., TransDigm Group Incorporated

.
Источник Banki.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мосбиржа запускает торги фьючерсами на казахстанский тенге и армянский драм.

Московская биржа с 11 мая 2023 года запускает на срочном рынке торги расчетными фьючерсными контрактами на валютные пары «казахстанский тенге — российский рубль» и «армянский драм — российский рубль».


Подробнее на сайте Banki.ru.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Мосбиржа анонсировала начало торгов дирхамом ОАЭ.

С понедельника, 25 сентября, Мосбиржа начинает торги дирхамом ОАЭ с расчетами в рублях, а также даст возможность рассчитывать внебиржевые сделки с центральным контрагентом (ЦК) с турецкой лирой и гонконгским долларом, говорится в сообщении торговой площадки.


Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...