Перейти к содержанию
Proxy

Проблемы с продленными картами Visa и Mastercard: эксперт объяснила, что делать держателям


Рекомендуемые сообщения

Держатели российских карт, сроки которых банки продлили после ухода из страны международных платежных систем Visa и Mastercard, могут испытывать трудности с их использованием. Например, перестает работать бесконтактная оплата или операции не проходят вовсе. Как устранить эти неудобства, рассказала «Прайму» директор департамента карточного бизнеса и лояльности МКБ Татьяна Курзякова.

 

«Действительно, в прошлом году многие банки продлили срок действия карт с платежными системами Visa и Mastercard, но трудности с оплатой связаны скорее с техническим прохождением операций в режиме офлайн по картам с истекшим сроком действия», — объяснила собеседница агентства.

 

Тем, у кого карта перестала нормально функционировать, эксперт рекомендует перевыпустить ее. По ее словам, обновленный пластик может быть оформлен на ту же платежную систему (включая Visa и Mastercard) либо на Национальную систему платежных карт «Мир».

 

При этом реквизиты, в частности, по которым работодатель переводит зарплату, меняться не будут. Деньги зачисляются на счет, а не на карту, отметила Курзякова. «Поэтому реквизиты счета остаются неизменными, даже если реквизиты самой карты и платежная система изменятся», — заключила представитель МКБ.


Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...