Перейти к содержанию
Proxy

Обзор 5 криптовалютных проектов, которые окажут большое влияние в 2022 году


Kenzo

Рекомендуемые сообщения

Биткоин, эфириум и криптовалютные рынки пережили тяжелый 2022 год с точки зрения цен, но трейдеры надеются на бычье развитие событий в 2023 году, что приведет к росту цен на криптовалюту.

 

Несмотря на общий спад на рынке, несколько коттеджных монет продолжают вносить положительный вклад в криптопространство, и благодаря ethereum термин "коттеджная монета" больше не является уничижительным.

 

Давайте рассмотрим основные коттеджные монеты, которые окажут значительное влияние в 2022 году.

 

Фундаментальные показатели эфира произведут большой всплеск в 2022 году


Цена Эфира достигла годового максимума в $3 835 2 января, с трудом восстанавливая свои позиции на фоне медвежьего рынка и других макрофакторов. Сеть ethereum стала главным проектом 2022 года не из-за ценового движения ethereum, а из-за фундаментальных показателей и завершения долгожданного обновления mainnet. Слияние Эфира было завершено 15 сентября 2022 года, и хотя многие опасались, что слияние с Proof of Stake (PoS) может вызвать проблемы, переход прошел идеально.

 

Основное преимущество PoS заключается в том, что он более энергоэффективен, чем Proof of Work (PoW), поскольку не требует дорогостоящего и энергоемкого оборудования для подтверждения транзакций. Это снижает стоимость использования для конечных пользователей и делает его более устойчивым и масштабируемым решением для долгосрочного роста Эфира. Слияние также снижает энергопотребление сети Ethernet более чем на 99,9%.

 

Некоторые аналитики считают объединенный Эфир "бычьим", поскольку график его выпуска станет дефляционным. Несмотря на рост числа ежедневных активных пользователей сети, выпуски все еще дефляционные, а цена Эфира все еще ниже годовых максимумов.

 

В 2023 году инвесторы надеются, что увеличение количества транзакций в сети приведет к повышению спроса на Эфир, что повлечет за собой рост цены на коттеджную монету.

 

Lido (LDO) приносит обещания сети ethereum в массы


Lido упрощает участие пользователей в Ether PoS в качестве верификаторов, предоставляя простой интерфейс залога без необходимости соответствовать высокому порогу, требуемому сетью для участия в залоге.

 

С момента своего запуска Lido заработала 158,8 млн. долларов США в виде комиссионных от заложенных ими Эфиров. 17 сентября Lido достигла 823 ежедневных активных пользователей.

 

В первом квартале Lido ожидает напряженная работа в связи с предстоящим в марте 2023 года хард-форком сети ethereum в Шанхае, когда все заложенные на платформе ethereum могут быть по желанию подняты. Aztec Connect, создатель протокола Lido, также недавно получил финансирование в размере 100 миллионов долларов на создание криптовалютного блокчейна.

 

Партнерство Polygon демонстрирует долгосрочную устойчивость


Массовое принятие требует участия традиционных компаний и брендов в криптоиндустрии. polygon фокусируется на партнерствах, и некоторые из партнерств, установленных в 2022 году, включают Warner Music, JP Morgan Chase, Instagram и Neobank Уоррена Баффета.

 

Эти партнеры используют Polygon различными способами, включая интеграцию сети Polygon в свою инфраструктуру и использование Polygon для обеспечения технологии распределенных книг (DLT) для своих продуктов и услуг.

 

Ведущие компании, включая Cointelegraph, также решили запустить NFT на Polygon. Бывший президент США Дональд Трамп, Reddit, DJ Deadmau5 и Nike также запустили серии NFT на Polygon.

 

Некоторые трейдеры ожидают, что MATIC вырастет на 200%, так как метрики цепочки покажут рост и ряд будущих партнерств. Несмотря на продолжающийся рост Polygon, сеть ethereum продолжает получать больше сборов.

 

Ориентация Polygon на основные принципы Web3 в сочетании с партнерскими отношениями позволила компании занять место в списке лучших коттеджных проектов 2022 года.

 

DAI от MakerDAO доказывает свою жизнеспособность


За год, в течение которого происходило разделение и гибель алгоритмических стабильных монет, DAI продемонстрировал устойчивость. В отличие от централизованных стейблкоинов, DAI - это децентрализованный стейблкоин, который обеспечивает прозрачность, устойчивость к цензуре и возможность работать вне традиционной финансовой системы.

 

Хотя DAI не являются новичками в криптопространстве, решение увеличить экспозицию на низкорисковые активы, такие как казначейские облигации и облигации, принесло им статус лучших коттеджных монет. Согласно анализу криптоисследователя Себастьена Дериво, это решение принесло 75 процентов (600 миллионов долларов) всех доходов DAI.

 

Модернизация "Космоса" привлекает внимание институциональных инвесторов


В 2022 году Cosmos сосредоточится на решении проблем совместимости и связи, существующих между различными блокчейнами. 1 января в Cosmos было 74 активных разработчика, и это число более чем удвоилось, достигнув пика в 154 разработчика 30 ноября.

 

В год, когда было много жертв среди межцепочечных криптовалют, протокол межблочной связи Cosmos (IBC), похоже, пока что пережил эту бурю без потерь. Этот успех привлек внимание исследовательского отдела Delphi Digital и управляющих фондами VanEck.

 

В целом, Cosmos имеет потенциал стать важным инфраструктурным уровнем для криптоэкосистемы, помогая облегчить обмен ценностями и информацией между различными блокчейн-сетями и обеспечивая более совместимое будущее.

 

Хотя 2022 год - это год, о котором большинство криптовалютных инвесторов хотели бы забыть, появляются положительные моменты для массового принятия криптовалют. Монеты, ориентированные на строительство коттеджей, будут продолжать определять будущее криптоиндустрии в 2023 году и далее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...