Перейти к содержанию
Proxy

Можно ли оплачивать кредитной картой


Bankir

Рекомендуемые сообщения

Как оплачивать кредитной картой

Как оплачивать кредитной картой.png
С каждым днем диапазон возможностей, связанных с оплатой кредитными картами, все более расширяется. В России к оплате кредиткой принимают платежи даже в самых мелких розничных магазинах. Что касается оплаты услуг, то здесь тоже прогресс не стоит на месте. Сейчас появляется возможность платить кредитной картой даже за услуги такси. Необходимость иметь наличные деньги практически отпадает. Причем возможность оплаты кредитной картой может быть разнообразной, от возможности оплаты по телефону, до перевода средств, не уходя с рабочего места при помощи интернета.

 

Для того чтобы оплатить покупки кредитной картой существует несколько способов:
Традиционная форма оплаты включает в себя расчет за приобретенные товары непосредственно в кассе магазина. Для этого кассы оборудованы специальными POS-терминалами, через которые проходит оплата. Вам надо всего лишь протянуть карту кассиру. После чего ввести ПИН-код. При подтверждении банком оплаты кассир выдает вам чек, а сумма покупки автоматически списывается с вашего кредитного счета.Оплата кредитной картой через интернет или интернет-магазин. Для этого необходимо совершить ряд действий необходимых связанных с регистрацией вашей карты. Указав тип карты, вам необходимо ввести ее номер и данные владельца. После надо указать код с обратной стороны карты в виде трех цифр. Затем получив СМС с паролем, для того чтобы подтвердить оплату, укажите его на сайте и нажмите «Подтвердить».Существует возможность оплаты различных услуг, таких как, мобильная связь, коммунальные услуги, перевод средств, через банкоматы либо терминалы. Для совершения такого типа оплаты, выберите на экране терминала услугу, которую собираетесь оплатить. После ввода необходимых реквизитов и суммы, которую вы хотите внести, выберите форму оплаты с помощью карты. После чего вводите кредитную карту непосредственно в терминал или вносите номер кредитки вручную. Нажав клавишу «Оплатить», вы получаете чек, подтверждающий совершение операции.
Главное при оплате кредитной картой не забывать вовремя погашать задолженность на ней, во избежание начисления штрафов за просрочку. Отвечая на вопрос, как оплатить кредитную карту, можно использовать несколько способов, таких как: погашение задолженности через банковские терминалы; оплата через кассу в отделении банка; перевод средств с другой карты при помощи интернета. Читайте так же статью: Кредитную карту какого банка выбрать. Я уверен на 100% что вам будет интересна данная статья

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...