Перейти к содержанию
Proxy

Как начисляются проценты по кредитной карте


Bankir

Рекомендуемые сообщения

Как начисляются проценты по кредитной карте

Как начисляются проценты по кредитной карте.png

Грамотно изучив, как работает кредитная карта и как начисляются проценты, вы сможете выбрать самое выгодное из всех предложений. Основным преимуществом кредитной карты перед обычным кредитом является система начисления процентов. При получении обычного кредита проценты начисляются на всю сумму до полного его погашения. В случае с кредиткой, начисление процентов осуществляется только на часть средств, которые владелец использовал. И то только после окончания льготного периода.

Кредитная карта: как начисляются проценты онлайн

Для минимизации начисления процентов на вашу кредитную карту надо соблюдать определенные условия при ее использовании:

1. Старайтесь максимально возможно рассчитываться кредиткой в магазинах, не снимая наличных.

2. Необходимо стараться погашать задолженность до окончания льготного периода.

3. Ни в коем случае не допускайте просрочки при погашении ежемесячных платежей.

4. При оформлении кредитки обязательно узнайте о наличии ежемесячных комиссий. Если вы не планируете частое использование кредитки, зачем платить лишние проценты.

Кредитная карта: зачем знать, как начисляются проценты

Если владелец кредитной карты не будет знать, как начисляются проценты, то ему будет трудно контролировать ее использование. Предполагать, что банк раздает направо и налево кредитные карты, не рассчитывая получить с них прибыль – ошибочно. Наоборот, зная психологию заемщика, банки делают ставку на то, что вы не сможете вовремя погасить задолженность (в течение льготного периода), а в случае просрочки минимального ежемесячного платежа, проценты и штрафы будут расти в геометрической прогрессии. Также банк получает прибыль с всевозможных комиссий за осуществление платежей, обналичивание средств, денежных переводов и прочее.

Ваша задача при использовании кредитной карты не допустить возникновения ситуаций, связанных с возможностью банка начислить вам дополнительные проценты. Если вы владеете несколькими кредитками и не можете единовременно погасить задолженность на всех, то при грамотном использовании льготного периода можно поочередно гасить долги по кредитке, перекидывая средства то на одну, то на другую кредитную карту. Главное делать это надо своевременно, не допуская просрочек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...