Перейти к содержанию
Proxy

Как пользоваться кредитной картой


Bankir

Рекомендуемые сообщения

Как пользоваться кредитной картой

как правильно пользоваться кредитной картой.png

По популярности кредитная карта давно обошла все виды кредитования для людей из числа желающих оформить кредит. В плане удобства использования с кредиткой сложно конкурировать. Ее преимущества очевидны:

 

1. Льготный период.

2. Доступность 24 часа в сутки.

3. Удобство при погашении.

4. Начисление бонусов от покупок.

5. Перевод средств через интернет.

 

Как пользоваться кредиткой

Кредитная карта при различных видах использования может быть, как самым выгодным видом кредитования, так и самым дорогим. Сложностей при ее оформлении практически не возникает. Еще год назад практически любой желающий имел возможность ее получить (за исключением ограничений по возрасту). К сожалению, в этом году из-за финансового кризиса в России банки вынуждены были ужесточить условия выдачи кредитных карт. Это заметно в увеличившемся списке документов предоставляемых при оформлении заявки. Кредитные лимиты на кредитных картах тоже заметно уменьшились и сейчас составляют примерно пятьдесят процентов от прошлогодних размеров.

 

Чтобы разобраться, как правильно пользоваться кредитной картой, надо рассмотреть схему ее использования с момента получения. Для того чтобы начать пользоваться кредитной картой виза, вам придется заплатить комиссию за ее обслуживание.

Первым делом после получения кредитки станет ее активация. Перед этой процедурой внимательно изучите договор на наличие разных комиссий и дополнительных платежей. Ведь если вы какой-то период времени не собираетесь пользоваться полученной картой, то возможно и не стоит пока ее активировать. Это связано с тем, что после активации может начисляться комиссия за обслуживание кредитки.

После того как вы воспользовались средствами с карты, важно знать, что чем быстрее вы погасите возникшую задолженность, тем меньше заплатите процентов. Ни в коем случае не пропускайте сроки погашения платежей по кредиту, в противном случае вам будут насчитаны штрафы за просрочку. При снятии наличных средств тоже существует комиссия, чтобы избежать дополнительных процентов, лучше минимизировать использование наличных. Зная, как пользоваться кредитной картой, вы обезопасите себя от дополнительных непредвиденных платежей.

Обладая таким финансовым инструментом, как кредитная карта и установив четкий контроль за движением средств на ней, вы получите возможность совершения покупок, о которых давно мечтали, с понятной схемой погашения задолженности. Читайте так же статью: Какая кредитная карта лучше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...